SİZİN REKLAM BURADA

ЧЕ-2016: Дубль Гризманна принёс Франции волевую победу над Ирландией в 1/8 финала - ВИДЕО

Сборная Франции выиграла у команды Ирландии в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 2016. Как сообщает apasport.az, встреча проходила в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер» и завершилась со счётом 2:1.

На 2-й минуте Роберт Брэйди открыл счёт, реализовав пенальти за фол Поля Погба на Лонге. После этого французы завладели инициативой, но на перерыв ушли в роли отстающих.

На 57-й минуте Бакари Санья с правого фланга выполнил подачу на восемь метров, а Антуан Гризманн в прыжке головой пробил в дальний угол, сравняв счёт. Всего четыре минуты спустя Оливье Жиру сделал скидку справа в центр штрафной площади на Гризманна, который вторым касанием мощно пробил в левый угол, оформив дубль. На 66-й минуте ирландцы остались в меньшинстве: прямую красную карточку за фол на Гризманне получил Шейн Даффи.

Ирландия завершила выступление на Евро-2016. Сборная Франции вышла в четвертьфинал, где сыграет с победителем пары Англия — Исландия. Встреча состоится 3 июля.

Источник: championat.com