Сборная Азербайджана вновь не выиграла – ОБНОВЛЕНО

Сегодня на XXIX международном турнире памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге (Россия) проводятся матчи II тура. Как сообщает apasport.az, сборная Азербайджана, сформированная из футболистов в возрасте до 19 лет провела вторую игру в рамках этого соревнования.

Соперником нашей команды была сборная Казахстана. В первом туре подопечные Тебриза Гасанова проиграли «баскетбольной стране» Литве со счётом 1:2 и для продолжения борьбы за 1-8-ые места им нужно было обязательно набрать очки.

Счёт в матче открыла сборная Казахстана, но перед самым перерывом Рафаэль Магеррамли восстановил равновесие. В начале второго тайма соперник снова повёл в счёте. Несмотря на это за 8 минут до финального свистка на сцену вышел Фарид Набиев, гол которого принёс нашей сборной 1 очко – 2:2.

XXIX международный турнир памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина

II тур, группа С

Казахстан – Азербайджан – 2:2

Голы: Кашкен, 18 (с пен.) – Магеррамли, 45+2; Набиев, 82

Арбитры: Василий Тихонов, Андрей Рунов, Сергей Ядров, Денис Савин (все – Россия)

Судья-инспектор: Николай Иванов (Россия)

Санкт-Петербург. Спортивно-концертный комплекс «Петербургский»

Казахстан: 1. Даниил Устименко, 11. Ерасил Аманжол, 15. Динмухаммед Кашкен, 12. Даниил Кузнецов, 5. Талгат Кусяпов, 21. Мухит Якшик, 10. Гавриил Кан, 7. Айдош Орал, 22. Жанали Пайруз, 6. Дарын Саюнов, 9. Эркебулан Шайдахмет

Запасные игроки: 18. Владислав Сазонов, 2. Шанжар Айтим, 3. Шанжар Батырханов, 13. Сагадат Турсунбай, 8. Султанбек Астанов, 17. Батыр Кудайбердинов, 19. Лев Скворцов, 14. Алиби Тузакбаев, 20. Александр Усачёв

Главный тренер: Александр Кузнецов

Азербайджан: 1. Мурад Попов, 2. Метин Гюлер, 5. Рахман Дашдемиров, 3. Риджат Гараев, 14. Хусеин Сейлигли, 8. Сулейман Ахмедов, 18. Рафаэль Магеррамли, 10. Пилага Мехдиев, 7. Фарид Набиев, 11. Барыш Экинчиер, 9. Догукан Оксюз

Запасные игроки: 12. Камран Ибрагимов, 17. Мурад Гаялы, 13. Юсиф Гасанов, 6. Ибрагим Гадирзаде, 16. Али Садыхов, 20. Бахадур Газиев, 19. Ибрагим Алиев, 4. Исмаил Каракаш, 15. Джейхун Мухтарлы

Главный тренер: Тебриз Гасанов