SİZİN REKLAM BURADA

Азербайджанский атлет побил европейский рекорд

В Дубае финишировал IX Международный турнир Гран-при Феза среди атлетов-паралимпийцев. Как сообщили apasport.az в Национальном паралимпийском комитете Азербайджана, в последний день турнира наша сборная завоевала ещё 2 золотые и 1 серебряную медаль.

Из наших соотечественников Самир Набиев вновь поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. После 1-го места в толкании ядра наш атлет стал чемпионом и в метании диска. Набиев с результатом 46,67 м установил новый рекорд Европы.

Его товарищ по команде Олохан Мусаев тоже занял 1-ое место в своей категории в метании диска. Атлет, завоевавший серебряную медаль в метании ядра, показал результат 40,83 м.

Эльвин Астанов, в активе которого были 1 серебряная (толкание ядра) и 1 бронзовая медаль (метание диска) метнул копьё на 23,57 м и занял 2-ое место в этом виде программы.

Таким образом, наша сборная завоевала 5 золотых, 5 серебряных и 1 бронзовую медаль по итогам Гран-при.

Что касается других медалей нашей команды, то Зейнал Мискерли (100 м) удостоился золотой, Владимир Заец (метание копья) серебряной награды. Руфат Рафиев, ставший первым в толкании ядра довольствовался вторым местом в метании диска.