SİZİN REKLAM BURADA

Гран-при: 1 победа в 5 встречах

В Тбилиси (Грузия) продолжается турнир Гран-при по дзюдо. Как сообщает apasport.az, во 2-й день соревнований в борьбу вступили 4 дзюдоиста сборной Азербайджана. Однако никому из них не удалось взойти на пьедестал почёта. В 5 поединках наши спортсмены одержали всего 1 победу.

Мужчины

73 кг

Наш дзюдоист Эльвин Мустафаев уступил в первом поединке россиянину Уали Куржеву.

81 кг

Единственный представитель нашей страны в этой весовой категории Афик Сафарли на старте нанёс поражение литовцу Артурасу Майбороду. Во втором поединке Сафарли уступил местному спортсмену Георги Папунашвили.

Женщины

63 кг

Нурия Ахундова провела свой первый бой против Кетрин Унтервурзахер (Австрия). В этой дуэли победила соперница.

Потерпела поражение на старте и другая представительница нашей страны в этой весовой категории Ханум Гусейнова. Она проиграла Эмми Ливесей (Великобритания).

Отметим, что в трёхдневном турнире честь Азербайджана защищают 16 спортсменов. После первых 2 дней наши спортсмены не завоевали ни одной медали.