SİZİN REKLAM BURADA

Исламиада: Магомедов и Эриш вышли в финал – ОБНОВЛЕНО

Сегодня на IV Исламских играх солидарности в Баку начались соревнования по таэквондо. Как сообщает apasport.az, в первый день представители Азербайджана боролись за медали в 3 весовых категориях.

***

Представитель нашей страны в весовой категории 58 кг Физам Мехтиев начал выступление с 1/8 финала. Наш молодой спортсмен, бронзовый призёр чемпионата Европы боролся с узбеком Ниязом Пулатовым. Мехтиев уступал в счёте с первого периода и не смог выправить ситуацию. В итоге он проиграл со счётом 7:11 и выбыл из борьбы.

***

Гасым Магомедов (54 кг) тоже начал выступление на Исламиаде с 1/8 финала. Первым соперником серебряного призёра чемпионата мира был пакистанец Умар Игбал. Наш спортсмен завладел инициативой с первых же секунд и не оставил шансов пакистанцу. Победа со счётом 26:6 вывела Магомедова в 1/4 финала.

На следующем этапе наш таэквондист выяснил отношения с Шукробом Бобобековым (Узбекистан). Основное время напряжённого поединка завершилось вничью - 22:22. В добавленные минуты Магомедов одержал победу, завоевав золотое очко (3:0).

Наш спортсмен не испытал серьёзных трудностей в полуфинальном поединке с турком Денизом Дагделеном. При счёте 6:0 в пользу Магомедова в первом периоде его соперник получил травму и не смог продолжить борьбу. Представитель Азербайджана одержал досрочную победу и в финале встретится с иранцем Мехди Эшаги.

***

В женском турнире на татами вышла одна наша спортсменка. Япрак Эриш (57 кг) вступила в борьбу с 1/4 финала и на старте показала свою силу пакистанской таэквондистке Фарсин Хамдани. Эриш не оставила шансов сопернице и одержала победу со счётом 29:3.

В полуфинале она выяснила отношения с Тайебех Парсой (Иран). Напряжённый бой завершился победой нашей спортсменки со счётом 14:12. Таким обрразом, Эриш вышла в финал и обеспечила себе как минимум серебряную медаль.

В решающем поединке она выяснит отношения с турчанкой Дурданой Алтунел.