SİZİN REKLAM BURADA

Исламиада: Сборная Азербайджана завоевала ещё 13 наград – МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

Сборная Азербайджана завоевала 13 медалей в 5-й день IV Исламских игр солидарности в Баку. Как сообщает apasport.az, наши спортсмены удостоились 8 золотых, 1 серебряной и 4 бронзовых наград.

Представители нашей страны удостоились медалей в соревнованиях по плаванию, атлетике, параатлетике, пулевой стрельбе и таэквондо.

Максим Шемберев (плавание, 200 м баттерфляем и 800 м вольным стилем) добился исполнения государственного гимна Азербайджана дважды в течение дня. Наряду с ним чемпионами стали Самир Набиев (параатлетика, метание диска), Руслан Лунёв (пулевая стрельба, пневматический пистолет, 10 м), Анна Скидан (атлетика, метание молота), Олохан Мусаев (параатлетика, толкание ядра), Елена Чебану (параатлетика, бег на 100 м) и Япрак Эриш (таэквондо, 57 кг).

Гасым Магомедов (таэквондо, 54 кг) принёс нашей сборной серебряную медаль.

Бронзовых наград удостоились Нигяр Насирова (пулевая стрельба, пневматический пистолет, 10 м), Екатерина Сарыева (атлетика, тройной прыжок), Ровшан Фатуллаев (тяжёлая атлетика, 94 кг), а также сборная по плаванию (вольный стиль, 4x100 м; Алсу Байрамова, Юлия Стасюк, Илаха Раджиева, Фатима Алкеримова).

Тем самым общее число медалей, завоёванных нашей сборной на Исламиаде, достигло 81. Сборная Азербайджана удостоилась 41 золотой, 24 серебряных и 16 бронзовых медалей, осталась на 2-ом месте в командном зачёте. Сборной Турции удалось сохранить лидерство.

На сегодняшний день разыграно 130 комплектов медалей. Призёрами стали 28, чемпионами 18 стран.