SİZİN REKLAM BURADA

Исламиада: Благодаря 50-му золоту Азербайджан достиг «99» – МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

В Баку продолжаются IV Исламские игры солидарности. Как сообщает apasport.az, в 6-й день соревнований сборная Азербайджана завоевала 18 медалей.

Наши спортсмены удостоились 9 золотых наград. Сильнейшими стали смешанная команда в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров (Руслан Лунёв, Нигяр Насирова), Самир Набиев (параатлетика, метание диска), Эльмир Джебраилов (параатлетика, 100 м), Патимат Абакарова (таэквондо, 49 кг), Айхан Тагизаде (таэквондо, 68 кг), Орхан Нуриев (греко-римская борьба, 98 кг), Назим Бабаев (атлетика, тройной прыжок), Милад Беиги Харчегани (таэквондо, 80 кг) и Радик Исаев (таэквондо, +87 кг).

Наша сборная завоевала по итогам вчерашнего дня 5 серебряных медалей. Второе место на Исламиаде заняли смешанная команда в стрельбе на круговом стенде (Эмин Джафаров, Нурлана Джафарова), Рахиб Мамедов (атлетика, бег с барьерами на 110 м), Рафик Гусейнов (греко-римская борьба, 80 кг), Алексис Капелло (атлетика, тройной прыжок) и Фарида Азизова (таэквондо, 67 кг).

4 бронзовые награды записали в актив нашей сборной сборная по плаванию (комплексный стиль, 4x100 м; Юлия Стисюк, Фатима Алкеримова, Илаха Раджиева и Алсу Байрамова), Мурад Мамедов (греко-римская борьба, 59 кг), Расул Чунаев (греко-римская борьба, 71 кг) и Олохан Мусаев (параатлетика, метание диска).

Таким образом, количество медалей в активе сборной Азербайджана достигло 99. Первая сегодняшняя награда будет 100-й.

Золотая медаль, завоёванная Радиком Исаевым, стала 50-й наградой высшей пробы нашей страны. Наша сборная удостоилась на Исламиаде также 29 серебряных и 20 бронзовых медалей. В общекомандном зачёте наша страна отстаёт только от Турции и занимает 2-ое место. На 3-ей строчке обосновался Иран.

Отметим, что на данный момент разыграно 166 комплектов медалей. Чемпионами стали 20, призёрами 33 страны.