SİZİN REKLAM BURADA

Исламиада: Награждены 18 медалистов

Сегодня в административном здании Национального олимпийского комитета (НОК) Азербайджана были организованы традиционные «Триумфальные дни» в связи с проходящими в Баку IV Исламскими играми солидарности. Как сообщает apasport.az, были награждены спортсмены, завоевавшие вчера медали.

 

В мероприятии приняли участие вице-президент НОК и Спортивной федерации исламской солидарности Чингиз Гусейнзаде, вице-президент НОК Хазар Исаев, генеральный секретарь Агаджан Абиев, вице-президент Федерации таэквондо Азербайджана Наги Сафаров, олимпийские чемпионы Фарид Мансуров, Земфира Мефтаддинова и депутат Милли Меджлиса Хади Раджабли.

 

Официальные лица наградили чемпионов – смешанную команду в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров (Руслана Лунёва, Нигяр Насирову), Самира Набиева (параатлетика, метание диска), Эльмира Джебраилова (параатлетика, 100 м), Патимат Абакарову (таэквондо, 49 кг), Айхана Тагизаде (таэквондо, 68 кг), Орхана Нуриева (греко-римская борьба, 98 кг), Назима Бабаева (атлетика, тройной прыжок), Милада Беиги Харчегани (таэквондо, 80 кг) и Радика Исаева (таэквондо, +87 кг), серебряных призёров – смешанную команду в стрельбе на круговом стенде (Эмина Джафарова, Нурлану Джафарову), Рахиба Мамедова (атлетика, бег с барьерами на 110 м), Рафика Гусейнова (греко-римская борьба, 80 кг), Алексиса Капелло (атлетика, тройной прыжок) и Фариду Азизову (таэквондо, 67 кг), обладателей бронзовых наград – сборную по плаванию (комплексный стиль, 4x100 м; Юлию Стисюк, Фатиму Алкеримову, Илаху Раджиеву и Алсу Байрамову), Мурада Мамедова (греко-римская борьба, 59 кг), Расула Чунаева (греко-римская борьба, 71 кг) и Олохана Мусаева (параатлетика, метание диска).

 

Затем наши спортсмены оставили автограф на специальной доске почёта и получили подарки.

 

Отметим, что вчера наша сборная записала в свой актив 18 медалей (9 золотых, 5 серебряных, 4 бронзовые награды).

SIZIN REKLAM BURADA
Loading...
Другие новости
Все новости
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Команда
и
в
н
п
м
о
1 Зиря
2
2
0
0
5-1
6
2 Карабах
2
2
0
0
4-1
6
3 Габала
2
2
0
0
3-1
6
4 Сабаиль
2
1
0
1
2-2
3
5 Сумгайыт
2
1
0
1
2-2
3
6 Интер
2
0
0
2
1-3
0
7 Нефтчи
2
0
0
2
1-4
0
8 Кяпяз
2
0
0
2
1-5
0
Top 10