SİZİN REKLAM BURADA

Исламиада: 100-ую медаль Азербайджана завоевал боксёр

Сборная Азербайджана завоевала 100-ую медаль на IV Исламских играх солидарности в Баку. Как сообщает apasport.az, первый сегодняшний успех наших спортсменов, которые после первых 6 дней соревнований поднялись на пьедестал почёта 99 раз, стал 100-ым.

Юбилейную медаль завоевал наш боксёр Тайфур Алиев (56 кг). Проиграв вчера в полуфинале, наш боксёр стал бронзовым призёром, но это было официально утверждено только после финала.

До Тайфура сборная Азербайджана завоевала 99 наград – 50 золотых, 29 серебряных и 20 бронзовых медалей. Алиев записал первую медаль в актив нашей команды по боксу, завоевав 21-ую бронзу для нашей сборной.

Отметим, что в весовой категории Тайфура узбек Абдулхай Шарахметов занял 1-ое, туркмен Якуб Мередов 2-ое место.