SİZİN REKLAM BURADA

Исламиада: В 8-й день 8 медалей – МЕДАЛЬНЫЙ ЗАЧЁТ

В 8-й день проходящих в Баку IV Исламских игр солидарности сборная Азербайджана завоевала 8 медалей. Как сообщает apasport.az, наши спортсмены удостоились 4 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых наград.

Елена Чебану (параатлетика, 200 м), Махир Амирасланов (вольная борьба, 57 кг), Нурмагомед Гаджиев (вольная борьба, 97 кг) и Ольга Быковская (прыжки в воду, 10-метровый трамплин) поднялись на высшую ступень пьедестала почёта.

Серебряные награды завоевали Жинг Нинг (настольный теннис, женщины) и Магомед Муслимов (вольная борьба, 65 кг).

Миао Ванг (настольный теннис, женщины) и дуэт по синхронным прыжкам в воду (трёхметровый трамплин, Артём Данилов, Дмитрий Сорокин) удостоились бронзовой медали.

Тем самым общее количество медалей, завоёванных нашими спортсменами, достигло 124. Они удостоились 63 золотых, 35 серебряных и 26 бронзовых наград. Наша сборная завоевала меньше наград по сравнению с предыдущими днями, но захватила лидерство в общем зачёте. Мы опередили Турцию в таблице, составленной с учётом пробы наград. На 3-ем месте обосновался Иран.

На Исламиаде уже разыграно 218 комплектов медалей. Чемпионами стали 25, призёрами 36 стран.