SİZİN REKLAM BURADA

Сборная Азербайджана обыграла и Украину – ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Баку проводятся матчи II тура отборочного цикла женского чемпионата мира по волейболу 2018-го года в группе Е. Как сообщает apasport.az, свой второй матч сыграла и сборная Азербайджана, являющаяся одной из 6 команд, борющихся за прямую путёвку на мундиаль.

Подопечные Фаика Гараева, разгромившие в первой встрече сборную Норвегии встретились с Украиной. В Бакинском дворце спорта наши волейболистки "преподали урок" украинкам, считающимся наряду с Голландией их главными соперниками. Подопечные Фаика Гараева обыграли соперника в 3 сетах.

Наша команда захватила преимущество в первом сете и выиграла его с разницей в счёте в 8 мячей. Второй сет прошёл во взаимных атаках. Украина даже ушла на второй технический перерыв, ведя в счёте. Но наша сборная не позволила им сравнять счёт и, взяв несколько очков подряд, выиграла партию - 2:0.

Наши волейболистки помешали сопернику переломить ход игры и в третьей партии. Наша сборная ушла на оба технических перерыва, уступая в счёте, но сумела собраться с силами в конце партии. Они выиграли третий сет со счётом 25:21. Победа ещё на шаг приблизила нашу команду к финальному этапу.

В первом матче дня другой фаворит нашей группы Голландия встретилась с Норвегией и тоже победила со счётом 3:0.

В третьей игре выяснят отношения Дания и Израиль. Она начнётся в 20:00.