SİZİN REKLAM BURADA

Азербайджанские боксёры завоевали 19 медалей по итогам международного турнира

В Нахчыване завершился международный юношеский турнир по боксу «Кубок Гейдара Алиева-2017». Как сообщает apasport.az, призёры четырёхдневного соревнования определились сегодня после окончания финальных боёв.

 

Честь Азербайджана защищали в турнире 2 команды, наши спортсмены завоевали 4 золотые, 5 серебряных и 10 бронзовых медалей. В командном зачёте второе место заняла сборная Казахстана, боксёры которой удостоились в Нахчыване 4 золотых и 5 бронзовых медалей.

 

Сборная Ирана осталась без наград, Узбекистан (3 золотые, 1 серебряная, 2 бронзовые), Грузия (1-4-1) и Украина (0-1-5) завоевали по 6, Киргизия 4 (1-0-3), Венгрия (0-1-0) и Россия по 1 (0-1-0) медали.

 

Предлагаем вашему вниманию весь список призёров:

 

46 кг

1. Магсуд Хасметов (Азербайджан-1)

2. Лука Кублашвили (Грузия)

3. Баламан Максимов (Киргизия)

3. Акикбек Мухтаров (Казахстан)

 

48 кг

1. Руфат Фатуллаев (Азербайджан-1)

2. Авдей Чаренко (Россия)

3. Санан Ахмедов (Азербайджан-1)

3. Эльтадж Джафарзаде (Азербайджан-1)

 

50 кг

1. Амид Ибодуллаев (Узбекистан)

2. Эльдар Гоглашвили (Грузия)

3. Кенан Абышев (Азербайджан-1)

3. Кенан Сафиев (Азербайджан-2)

 

52 кг

1. Мамука Абулзаде (Грузия)

2. Азрек Бабиров (Азербайджан-1)

3. Ахмед Рзаев (Азербайджан-2)

3. Бийбарис Джексен (Казахстан)

 

54 кг

1. Айтжан Аширхан (Казахстан)

2. Агасалим Мустафазаде (Азербайджан-1)

3. Рашид Гасанов (Азербайджан-1)

3. Хайрулло Алиматов (Узбекистан)

 

57 кг

1. Эльшан Джабизаде (Азербайджан-1)

2. Явлонбек Юлдашев (Узбекистан)

3. Максим Чубейло (Украина)

3. Гога Цосонова (Грузия)

 

60 кг

1. Нурадин Рустамбек (Киргизия)

2. Ладо Ломая (Грузия)

3. Самир Насиров (Азербайджан-1)

3. Юрий Захареев (Украина)

 

63 кг

1. Азамат Бекташ (Казахстан)

2. Ибрагим Джафарзаде (Азербайджан-1)

3. Салим Салимов (Азербайджан-1)

3. Умар Кубаничбек (Киргизия)

 

66 кг

1. Руфат Набиев (Азербайджан-1)

2. Микола Коваленко (Украина)

3. Бекполат Абдукерим (Казахстан)

3. Дастан Онолбеков (Киргизия)

 

70 кг

1. Эразил Йокпеков (Казахстан)

2. Джавид Гурбанов (Азербайджан-1)

3. Юсиф Аллахвердиев (Азербайджан-2)

3. Максим Кофан (Украина)

 

75 кг

1. Мадияр Режепов (Узбекистан)

2. Давид Кожиан (Венгрия)

3. Максут Куандик (Казахстан)

3. Мурад Аллахвердиев (Азербайджан-1)

 

80 кг

1. Сагындык Токалебай (Казахстан)

2. Иосиф Чуниашвили (Грузия)

3. Джасур Юлдашев (Узбекистан)

3. Петро Бандусяк (Украина)

 

+80 кг

1. Шахура Алматов (Узбекистан)

2. Вугар Самедов (Азербайджан-1)

3. Арнур Ахметджанов (Казахстан)

3. Дмитро Бордюг (Украина)

 

Источник: abf.az

Loading...
Другие новости
Все новости
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Команда
и
в
н
п
м
о
1 Карабах
14
12
1
1
25-6
37
2 Габала
14
10
1
3
28-14
31
3 Зиря
14
9
3
2
23-11
30
4 Сумгайыт
14
6
2
6
17-17
20
5 Нефтчи
14
5
1
8
17-16
16
6 Сабаиль
14
4
1
9
9-21
13
7 Кешля
14
2
2
10
9-24
8
8 Кяпяз
14
2
1
11
10-29
7
Top 10