SİZİN REKLAM BURADA

«Ничья это успех для нас» – Мариан Келеман

«После первых минут на поле шла напряжённая борьба со взаимными атаками, поэтому игра получилась интересной». Как сообщает apasport.az, об этом заявил вратарь «Ягеллонии» Мариан Келеман.

В первом матче II квалификационного раунда Лиги Европы польская команда сыграла вничью с азербайджанским клубом «Габала» в Баку (1:1).

Оценивая итоги матча, словацкий голкипер назвал ничью выгодным результатом для своей команды: «В первом тайме мы сыграли очень умно и как следствие этого забили гол. Но после перерыва соперник действовал на более высоких скоростях по сравнению с нами. И это понятно, ведь состав «Габалы» сформирован из сильных футболистов. Они очень сильны в техническом плане. Думаю, что игра могла завершиться и иначе. Шансы забить гол были и у нас, и у соперника. Игра прошла в высоком темпе и получилась отличной. Я считаю ничью успехом для нас, так как «Габала» сильнее батумского «Динамо» и доказала это своей игрой. Они были очень агрессивны, особенно во втором тайме и держали нас под постоянным давлением, забили гол. У нас тоже было несколько возможностей наказать соперника, но, к сожалению, забить второй гол нам не удалось».

37-летний футболист подчеркнул, что им будет трудно и в ответной встрече: «Участник следующего этапа определится в Польше. Нам нужно очень серьёзно отнестись к домашнему матчу. Мы сделаем всё, что в наших силах для продолжения борьбы. Для этого нужно лучше провести ответную встречу. Да, будет нелегко. Ничто не даётся без усилий. Но нам понадобится поддержка болельщиков».