SİZİN REKLAM BURADA

«Габала» не позволила нам играть» – Ирениуш Мамрот

«Этот результат сильно огорчил нас. Сегодня нам не удалось сыграть хорошо». Как сообщает apasport.az, об этом заявил главный тренер «Ягеллонии» Ирениуш Мамрот.

Проиграв дома азербайджанской команде «Габала» (0:2) в ответном матче II квалификационного раунда Лиги Европы, польский клуб выбыл из борьбы. На послематчевой пресс-конференции Мамрот признался, что им не удалось показать желаемую игру: «Футболисты медленно перемещались на поле. Сегодня нам не хватило решительности, агрессивности, не удалось играть на высокой скорости. Мы сыграли так, как хотели, только в последние 10 минут первого тайма. Именно тогда мы и создали самые реальные голевые моменты, однако не использовали их. К сожалению, соперник не позволил нам играть. Из-за того, что первый матч завершился со счётом 1:1 совершать ошибки дома было рискованно. Соперник же воспользовался этим должным образом. Во втором тайме наши футболисты уже играли без настроения, без мотивации. Нужно было играть иначе. Но соперник сыграл аккуратно в обороне, безошибочно в критические моменты. К тому же они были очень опасны в атаке. Мы пропустили первый гол из-за индивидуальных ошибок, а второй после того, как команда уже потеряла веру в свои силы».

Главный тренер добавил, что из-за этого проигрыша команда осталась без премии: «После матча я сказал ребятам: «Выше голову!». Потому что они сделали всё, что могли. Они очень хотели сыграть с «Панатинаикосом», к тому же понимали, что по мере прохождения этапов растут и премиальные. Поэтому мы сильно огорчены».

Отметим, что первый, бакинский матч между этими командами завершился со счётом 1:1.