SİZİN REKLAM BURADA

«Габала» заслуженно вышла в следующий этап» – Мариан Келемен

«Мы отнюдь не были лёгким соперником для «Габалы». У нас были реальные шансы, но мы не воспользовались ими». Как сообщает apasport.az, об этом заявил вратарь «Ягеллонии» Мариан Келемен.

Высказав своё мнение о домашнем матче II квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА с азербайджанской командой «Габала» (0:2) голкипер польского клуба посетовал на невезение: «Нам не повезло в эпизоде, приведшем к первому голу соперника. Здесь, как и в Баку в плане голов им улыбнулась фортуна. Если бы после удара Ильгара Гурбанова мяч не попал в защитника, то никогда не пересёк бы линию ворот. А в первой встрече мяч после его удара случайно оказался у нападающего и влетел в ворота. Нам же не удалось использовать свои моменты. Это очень плохо».

37-летний голкипер подчеркнул, что его команда сыграла слабее «Габалы»: «Должен признать, что мы были слабее соперника. Мы пропустили быстрый гол, поэтому должны были сравнять счёт до перерыва. Во втором тайме мы стали атаковать большими силами. В физическом плане «Габала» смотрелась не очень хорошо, только оборонялась. Однако нам не удалось ничего сделать. В итоге соперник поймал нас на контратаке и забил второй гол».

Чешский футболист отметил также, что «Габала» заслужила путёвку в следующий этап: «Это футбол. «Габала» всё сделала правильно. Они забили больше голов и заслуженно вышли в следующий этап. Мне очень жаль. Но нужно смотреть вперёд. Через два дня нам предстоит матч в чемпионате. Надо готовиться к нему».

Отметим, что первый, бакинский матч между этими командами завершился вничью со счётом 1:1.