SİZİN REKLAM BURADA

«Башакшехер» проиграл, «Селтик» разгромил «Астану»

Завершились первые матчи плей-офф Лиги чемпионов. Как сообщает apasport.az, во второй игровой день состоялось 5 встреч.

По сравнению с первым игровым днём на этот раз было забито больше голов. Самый результативный матч дня состоялся в Глазго. «Селтик» разгромил «Астану» со счётом 5:0. Интересно, что два из пяти мячей гости забили в свои ворота.

Представитель Турции «Башакшехер» стал единственной командой, проигравшей на своём поле. Стамбульский клуб оказался бессилен перед «Севильей» – 1:2.

С таким счётом завершились ещё две игры, но в них победили хозяева поля. «Олимпиакос» обыграл «Риеку», а «Хапоэль» «Марибор». В обеих встречах счёт открыли гости, но хозяева поля одержали волевую победу.

«Наполи» же забил 2 безответных гола в ворота «Ниццы». Гости провели последние 10 минут вдевятером – на 80-й минуте французы получили 2 красные карточки.

Отметим, что ответные игры плей-офф будут проведены 22-23-го августа. Победители этой стадии попадут в групповой раунд турнира, а проигравшие – в групповой раунд Лиги Европы.

Лига чемпионов, плей-офф

Первые матчи

«Олимпиакос» (Греция) – «Риека» (Хорватия) – 2:1

Голы: Оджиджа, 66; Ромао, 90 – Хебер, 42

«Селтик» (Шотландия) – «Астана» (Казахстан) – 5:0

Голы: Петников, 32 (автогол); Синклейр, 42, 60; Форрест, 79; Шитов, 88 (автогол)

«Хапоэль» (Беер-Шэва, Израиль) – «Марибор» (Словения) – 2:1

Голы: Нвакае, 12; Цедек, 45 – Таварес, 10

«Башакшехер» (Турция) – «Севилья» (Испания) – 1:2

Голы: Элиа, 64 – Эскудеро, 12; Бен Йеддер, 84

«Наполи» (Италия) – «Ницца» (Франция) – 2:0

Голы: Мертенс, 13; Жординьо, 70