SİZİN REKLAM BURADA

Сборная Азербайджана по таэквондо завоевала 5 медалей на Универсиаде

Сборная Азербайджана завоевала ещё одну медаль на 29-й Всемирной летней универсиаде в Тайване. Как сообщает apasport.az, очередную награду добавил в актив нашей страны таэквондист Магомед Мамедов (63 кг).

Наш соотечественник поднялся на 3-ю ступень пьедестала почёта. Так, в 1/16 финала Мамедов отстранил от борьбы мексиканца Эдгара Порраса Рейеса (21:5), а в следующем бою нанёс поражение Таю Тин Вингу (Гонконг) – 29:9.

В 1/4 финала наш таэквондист одержал победу над бразильцем Венилтоном Торресом Тейхеираном (24:12) и вышел в полуфинал. В решающем поединке за выход в финал Мамедов уступил иранцу Мирхашиму Хуссейни со счётом 9:19 и добавил бронзовую награду в актив нашей команды.

Паям Гобади Огаз (87 кг) выиграл первые два поединка. Он нанёс поражение сперва бразильцу Мигелю Икаро Мартинсу Соаресу (18:12), а затем немцу Лукасу Винклеру (25:2). Однако в 1/4 финала наш спортсмен уступил в напряжённом бою представителю Южной Кореи Сеунгвану Ли – 11:15.

На ранней стадии выбыла из борьбы и наш олимпийский призёр Патимат Абакарова (49 кг). В своём первом бою наша таэквондистка уступила иранке Нахид Кияничандех со счётом 8:10.

Таким образом, наша сборная по таэквондо завершила выступление на Универсиаде, завоевав 1 золотую, 1 серебряную и 3 бронзовые медали.

Отметим, что это турнир категории «G2», поэтому спортсмены, занявшие I, II и III места получают соответственно 20, 12 и 7.2 рейтинговых очков.