SİZİN REKLAM BURADA

ЧМ-2017: Сегодня без медалей

В Будапеште (Венгрия) продолжается чемпионат мира по дзюдо. Как сообщает apasport.az, во второй день турнира в борьбу вступили ещё 3 спортсмена сборной Азербайджана.

Однако все они выбыли из борьбы на ранней стадии мундиаля.

Мужчины

66 кг

Наш дзюдоист Ниджат Шихализаде начал выступление на мундиале с 1/32 финала. Лидер нашей команды в этой весовой категории в своём первом бою проиграл Эльдосу Жумаханову (Казахстан) и выбыл из борьбы.

Женщины

52 кг

В этой весовой категории наша сборная была представлена двумя спортсменками. Буянхишиг Пуревсурен начала выступление на мундиале с 1/32 финала и на старте встретилась с Натальей Кузютиной (Россия). Наша спортсменка проиграла опытной сопернице. Кузютина преодолела этап, применив иппон.

Назакет Азизова, как и Пуревсурен дебютировала в Будапеште с 1/32 финала. Наша соотечественница встретилась с Икрам Сукате (Марокко) и отстранила от борьбы соперницу, применив иппон. Однако в 1/16 финала Назакет досрочно проиграла Дистриа Красниги (Косово).

Таким образом, во второй день турнира наша сборная осталась без наград.

Отметим, что в первый день чемпионата мира сборная Азербайджана завоевала одну серебряную медаль. В составе нашей команды Орхан Сафаров (60 кг) занял второе место.