SİZİN REKLAM BURADA

Невиданный старт в ЛЧ: свой «вклад» внёс и «Карабах»

Начало нового сезона в Лиге чемпионов ознаменовалось невиданной результативностью. Как сообщает apasport.az, в 16 встречах первого тура основного этапа турнира забито 54 гола. Средняя результативность в этих матчах составила 3,375.

В первом туре соревнования при его нынешнем формате команды никогда не забивали столько мячей. Лучшим результатом в период с сезона 2003/04 до настоящего времени было 53 гола.

Этот рекорд состоялся в сезоне 2013/14 и был обновлён в завершившемся вчера туре. Гол игрока «Бешикташа» Райана Бабеля в ворота «Порто» стал последним в туре и оформил рекорд.

Турнир, называемый с 1992-го года Лигой чемпионов до сезона 2003/04 проводился в разных форматах. В нём то было два групповых раунда, то количество групп было не таким, как сейчас. Такого результативного старта не наблюдалось в период, когда 32 команды выступали всего в одном групповом раунде.

В этот рекорд внёс свой «вклад» и представитель Азербайджана «Карабах». Встреча, в которой наш чемпион проиграл «Челси» со счётом 0:6 стала самым результативным матчем тура.