SİZİN REKLAM BURADA

Азербайджанский боксёр, победивший армянина, завоевал бронзовую медаль

В Албене (Болгария) финишировало юношеское первенство Европы по боксу. Как сообщили apasport.az в Федерации бокса Азербайджана, наша сборная завоевала 2 бронзовые медали по итогам турнира.

В составе команды Вагифа Казымова Салим Салимов (63 кг) и Мурад Аллахвердиев (75 кг) поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Победив Мичака Жарлински (Польша) и Эльвина Алиева (Украина), Салимов вышел в полуфинал. Нашему боксёру, встретившемуся на этой стадии с англичанином Джеком Олифантом, не удалось выйти в финал.

Аллахвердиев же отстранил от борьбы Павла Платона (Молдова), Дениса Лапушанского (Беларусь) и Рафаэля Хованнисяна (Армения). В 1/2 финала наш боксёр уступил болгарину Даниэлю Любенову и довольствовался бронзовой медалью.

В командном зачёте наша сборная разделила 12-14-ые места, а победителем стала Россия, завоевавшая 7 золотых и 2 бронзовые медали.

Отметим, что в первенстве приняли участие 260 боксёров из 32 стран.