SİZİN REKLAM BURADA

Сборная Азербайджана: И 4-я, и 15-я – рейтинг-лист

Европейская конфедерация волейбола обнародовала новый рейтинг-лист женских сборных. Как сообщает apasport.az, список, составленный по итогам чемпионата Европы, проведённого в Азербайджане и Грузии, стал удачным для сборной Азербайджана.

Подопечные Фаика Гараева, занявшие 4-ое место в турнире, совершив подъём на 1 строчку, поднялись на 15-ое место. Наша команда увеличила свой рейтинг до 200 очков. На Евро-2017 наша сборная добавила в свой актив 94 очка.

Список возглавляет Сербия, ставшая чемпионом Европы в Баку. Завоевав золотую медаль, представительницы Балканского полуострова увеличили свой рейтинг до 290 очков и опередили Россию. Наши северные соседи, проигравшие Турции в 1/4 финала, отстают от сербок на 8 очков. Итальянские волейболистки, тоже не сумевшие выйти в полуфинал, с 280 очками остались на 3-ем месте.

Голландия, проигравшая в финале Сербии, совершила подъём на 3 строчки и обосновалась на 4-ом месте. Голландки имеют 278 очков. Турция, обыгравшая в матче за 3-е место Азербайджан с 276 очками на 5-ом месте.

Наибольший подъём в списке совершила сборная Грузии. Несмотря на то, что им не удалось выйти из группы, в связи с участием в решающих играх они опередили 7 соперников. Грузинки поднялись на 28-ое место.

Отметим, что сборной Армении нет в списке 48 стран.