SİZİN REKLAM BURADA

557-минутное ожидание завершилось: Хорошо, что есть легионер

Футболист «Карабаха» Ярослав Деда вписал своё имя в историю азербайджанского футбола. Как сообщает apasport.az, украинский легионер стал автором первого гола наших команд в Юношеской лиге.

Так, до продолжающегося на данный момент матча III тура группового раунда Пути лиги чемпионов «Карабах» – «Атлетико» азербайджанским командам не удавалось забить гол в этом турнире. Наши команды сыграли 6 матчей на турнире, в котором мы дебютировали в 2015-ом году и в самом лучшем случае добивались нулевой ничьей, не могли поразить ворота соперников.

В первые два года непреодолимым барьером стали для нас московские клубы. В год дебюта «Ряван» не смог огорчить в обоих матчах вратаря «Спартака», а в прошлом году «Габале» не удалось распечатать ворота «Динамо». Эту неудачную серию продолжил «Карабах», не сумевший забить гол в матчах с «Челси» и «Ромой».

Это продолжалось и в первые 17 минут бакинского матча с «Атлетико». Безголевая серия прервалась в 7-й встрече мячом, забитым через 557 сухих минут. На 18-й минуте сегодняшнего матча мадридцев огорчил Деда.

Отметим, что матч продолжается и «Карабах» проигрывает испанскому клубу со счётом 1:2.