SİZİN REKLAM BURADA

Гран-при: Рустам Оруджев завоевал бронзовую медаль

В Абу-Даби (Объединённые Арабские Эмираты) продолжается турнир «Большого Шлема» по дзюдо. Как сообщает apasport.az, во второй день турнира на татами вышли 2 азербайджанских спортсмена. Из них Рустам Оруджев завершил выступление с бронзовой медалью.

Мужчины

73 кг

Наш олимпийский призёр Рустам Оруджев был освобождён от участия в первом этапе и начал выступление в Гран-при с 1/16 финала. Наш соотечественник встретился с Алексом Помбо Сильвой (Бразилия). Поединок завершился лёгкой победой нашего дзюдоиста. Он победил Сильву иппоном за 64 секунды. В своём втором бою Оруджев нанёс поражение Николасу Дельрополо (США). В 1/4 финала Рустам боролся с Мусой Могушковым (Россия). К сожалению, нашему дзюдоисту не удалось продолжить успешное выступление. Он потерпел поражение.

Несмотря на это Оруджев продолжил борьбу за «бронзу». В утешительном раунде он встретился с другим дзюдоистом сборной России Денисом Ярцевым и победил соперника иппоном. В поединке за 3-е место Рустам одержал досрочную победу над бельгийцем Дирком Ван Тихелти и завоевал бронзовую медаль.

81 кг

С 1/16 финала вступил в борьбу и Наим Гусейнов. Сын нашего олимпийского чемпиона Назима Гусейнова на старте проиграл иппоном россиянину Алану Хубецеву.

Отметим, что наша сборная, в составе которой на Гран-при поехали 11 дзюдоистов, в первый день турнира завоевала 1 серебряную медаль. Её удостоился Ниджат Шихализаде (66 кг).