SİZİN REKLAM BURADA

Сборная Азербайджана по боксу стала 4-й в Европе

В Анталии (Турция) завершилось молодёжное первенство Европы по боксу. Как сообщает apasport.az, по итогам 8-дневного турнира обнародован список стран, завоевавших медали.

Сборная Азербайджана была представлена в полном составе и завоевала 4 медали – 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые награды, с этим результатом и по количеству, и по пробе медалей заняла 4-ое место в первенстве Европы.

В Анталии медали завоевали 15 стран, чемпионами стали всего 6 из них.

Первое место заняла в списке сборная России. Наши северные соседи завоевали 5 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовую медаль. 2-3 места разделили хозяева ринга и имеющая славные традиции в боксе Украина. Обе команды удостоились 1 золотой, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей. Наша сборная заняла 4-ое место в общем зачёте среди 33 стран.

Отметим, что в составе нашей сборной Магомед Абдуллаев (+91 кг) завоевал золотую, Амин Кушков (75 кг) серебряную, Гасан Ибрагимов (49 кг) и Сурет Гараев (81 кг) бронзовую медаль.