Азербайджанский таэквондист стал чемпионом Европы

В Ларнаке (Кипр) стартовало молодёжное первенство Европы по таэквондо. Как сообщили apasport.az в Федерации таэквондо Азербайджана, первый день турнира стал успешным для нашей сборной.

Бахруз Гулузаде (45 кг) не оставил шансов соперникам и поднялся на высшую ступень пьедестала почёта. До финала он отстранил от борьбы представителей Бельгии (28:17), Великобритании (14:9), России (11:3) и Грузии (10:10, золотое очко). В решающем бою наш соотечественник победил россиянина Дмитрия Шишко и завоевал золотую медаль турнира.

Тем самым Гулузаде стал двукратным победителем первенства Европы. Он поднялся на высшую ступень пьедестала почёта и на юношеском турнире в 2015-ом году во Франции.

Отметим, что 21-ое первенство Европы завершится 5-го ноября. В этом соревновании честь нашей сборной защищают 18 таэквондистов (10 юношей и 8 девушек).