SİZİN REKLAM BURADA

«Это лучшая сборная, которую я видел в последние годы» – Роберт Просинечки

«Сборная Хорватии намного сильнее Греции». Как сообщает apasport.az, об этом заявил Роберт Просинечки.

Хорватский тренер, контракт которого со сборной Азербайджана истечёт в следующем месяце, вернулся на родину. Он посмотрел на стадионе вчерашний матч Хорватия – Греция (4:1), проведённый в рамках первых игр плей-офф ЧМ-2018.

Просинечки рассказал об этой встрече прессе своей страны. Он отметил, что «клетчатые» заслуженно победили в этом матче: «У греков не было ни единого шанса во встрече с нашей нынешней сборной. Наша сборная провела свою лучшую игру за последние годы. Мы сражались изо всех сил, наша команда очень хотела выиграть, доминировала в игре. Мы создали несколько голевых моментов в течение 90 минут. Это лучшая сборная Хорватии, которую я видел в последние годы».

Просинечки поделился мнением и о работе нынешнего наставника сборной Хорватии Златко Далича. 48-летний специалист доволен работой своего коллеги: «Трудно что-то изменить за небольшой отрезок времени. Но факт то, что футболисты сыграли уверенно, мотивация у них была высокой. Далич требует голов от лидера сборной Луки Модрича, хотя в «Реале» он играет чуть позади. Когда Лука показывает такую игру, бывает легко и сборной Хорватии. Ребята старались атаковать с первой и до последней минуты. Полузащита подолгу держала мяч. Так и должно быть».

Ожидается, что Роберт Просинечки, имя которого некоторое время назад фигурировало вокруг сборной Хорватии, возглавит сборную Словении.