SİZİN REKLAM BURADA

Успех азербайджанских гимнастов – ФОТО

В Софии (Болгария) финишировал чемпионат мира по батутной гимнастике. Как сообщили apasport.az в Федерации гимнастики Азербайджана, в мундиале с участием представителей 34 стран честь нашей страны защитили Светлана Макштарёва, Вероника Земляная, Олег Пиунов, Илья Гришунин и Руслан Агамиров.

Как бы ни было трудно отличиться в соперничестве лучших, наш женский дуэт Светлана – Вероника в синхронной программе впервые вышел в финальный этап. Наши девушки заняли 7-ое место в решающем этапе. Кроме того, Макштарёва выступила в полуфинале в индивидуальной программе и заняла 17-ое место.

Этот турнир ознаменовался ещё одним событием для нашей страны. Так, именно на чемпионате мира по батутной гимнастике впервые судил соревнования представитель Азербайджана Камиль Гулиев.

После чемпионата София готовится принять ещё один крупный турнир – мировые соревнования по возрастным группам. Эти соревнования будут проведены 16-19-го ноября, в них нашу страну представят Михаил Малкин, Адиль Гаджизаде, Тофик Алиев, Зейнаб Гасымлы и Сельджан Магсудова, выступающие на батуте и тамблинге.

Отметим, что 26-й чемпионат Европы по батуту, парному мини-батуту и тамблингу пройдёт 12-15-го апреля 2018-го года в Баку.