SİZİN REKLAM BURADA

Конец 403-дневному ожиданию

Сборная Азербайджана, сформированная из футболистов в возрасте до 21 года после долгого перерыва набрала очко в отборочных матчах. Как сообщает apasport.az, наша команда набрала первое очко в 5-й игре отборочного цикла Евро-2019.

После 4 поражений подряд это удалось сделать в домашней встрече с Косово. Нулевая ничья стала первым успехом и в цикле, и в 2017-ом году.

Наша сборная в последний раз взяла очко 403 дня назад, сделав ничью на выезде с Финляндией 7-го октября 2016-го года в своём последнем матче отбора на Евро-2017.

Встреча с финнами, завершившаяся нулевой ничьей стала и последним матчем, в котором нам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности, так как в серии из 4 поражений подряд мы пропустили голы. Речь идёт об играх нынешнего цикла. Наша команда проиграла Израилю и Ирландии с одинаковым счётом 1:3 и дважды уступила Германии – 1:6, 0:7.

Дома наша сборная набрала очко через 434 дня. После ничьей с Фарерскими островами 6-го сентября прошлого года (1:1) наша сборная проиграла Ирландии (1:3) и Германии (0:7).

Наша команда прервала серию поражений и после долгого перерыва не пропустила гол, но её безвыигрышная серия продолжается. Наши футболисты не побеждают уже на протяжении 729 дней (8 матчей) – с тех пор, как 17-го ноября 2015-го года обыграли Россию со счётом 3:0.