SİZİN REKLAM BURADA

Удачный день для гостей – ОБНОВЛЕНО

Сегодня состоялись ещё 2 матча XII тура Премьер-лиги Азербайджана. Как сообщает apasport.az, второй игровой день начался дуэлью миролюбивых команд.

«Зиря» и «Кешля», сыгравшие друг с другом 5 раз подряд со счётом 1:1 вышли на поле в своём юбилейном – 10-ом столичном дерби. «Кешля» не удалось набрать первое очко под руководством Рамиза Мамедова. «Зиря» одержал победу благодаря единственному голу Милана Дурича. Таким образом, подопечные Айхана Аббасова продлили свою победную серию до 3 матчей.

Гянджинская дуэль между обосновавшимися на нижних строчках турнирной таблицы «Кяпязом» и «Сабаилем» получилась более драматичной. Для хозяев поля, стремящихся уйти с последней строчки начало встречи сложилось неудачно. «Кяпяз» пропустил гол с пенальти на 5-й минуте встречи и всего через 1 минуту остался в меньшинстве. На 16-й минуте хозяева поля пропустили второй гол. Но «Кяпяз», игравший вдесятером не пал духом. Ещё до перерыва гянджинцы усилиями Ильяса Сафарзаде и Керима Диниева восстановили равновесие в счёте.

Во втором тайме обе команды бросились вперёд, стремясь забить победный гол. Атаки «Кяпяза» не дали результата, а гости добились желаемого. Отличившись на 65-й минуте, Вугар Надиров принёс победу «Сабаилю» в гостях.

Баку. «Интер Арена»

«Кешля»: 1. Орхан Садыхлы, 3. Денис Сильва (к), 4. Славик Алхасов, 2. Сертан Ташкын, 7. Мирсахиб Аббасов, 10. Эльнур Абдуллаев, 19. Миргусейн Сеидов, 22. Илькин Гыртымов, 24. Фуад Байрамов, 27. Адриан Скарлатаке, 33. Тарлан Гулиев
Запасные игроки: 16. Шахин Зекиев, 6. Самир Заргяров, 8. Низами Гаджиев, 9. Пердис Фарджад-Азад, 39. Алибей Мамедли, 46. Асад Масимов, 58. Синан Аккоюн, 66. Мурад Гаялы, 77. Олег Гусейнов, 80. Рафаэль Магеррамли, 88. Мамед Гулиев, 99. Риджат Гараев
Главный тренер: Рамиз Мамедов

«Зиря»: 85. Кямал Байрамов (к), 3. Жозеф Бум, 4. Вугар Мустафаев, 5. Адиль Нагиев, 7. Садио Тоункара, 8. Милан Дурич, 11. Виктор Игбекойи, 23. Йован Крнета, 28. Темкин Халилзаде, 43. Ричард Гадзе, 74. Юсиф Набиев

Запасные игроки: 1. Анар Назиров, 9. Давид Манга, 13. Александр Шемоняев, 17. Вусал Искендерли, 21. Мурад Саттарлы, 38. Илькин Мурадов, 39. Садиг Гулиев, 47. Амрах Байрамов, 87. Мушфиг Ильясов, 99. Ниджат Гурбанов

Главный тренер: Айхан Аббасов

«Кяпяз» – «Сабаиль» – 2:3

Голы: Ильяс Сафарзаде, 28; Керим Диниев, 35 (с пен.) – Александр Поповичи, 5 (с пен.); Айрон Стати, 16; Вугар Надиров, 56

Красная карточка: Дедимар Ферейра, 6

Арбитры: Рауф Джаббаров, Эльман Мусаев, Вугар Байрамов, Ряван Гамзазаде

Представитель АФФА: Эльдар Гасымов

Судья-инспектор: Фазиль Мюршюдов

Гянджа. Центральный стадион

«Кяпяз»: 1. Давуд Керими, 13. Шахрияр Рагимов (к), 4. Шахрияр Алиев, 3. Дедимар Ферейра, 21. Новруз Мамедов, 26. Ба Мансур Аладжи, 5. Керим Диниев, 12. Ильяс Сафарзаде, 24. Магомед Гурбанов, 10. Турал Рзаев, 8. Виктор Осегейл

Запасные игроки: 22. Рузи Гияслы, 15. Азад Керимов, 18. Турал Джалилов, 9. Илькин Садыхов, 2. Юсиф Джафаров, 16. Азер Мамедов, 17. Али Самедов, 20. Самба Диало, 7. Сергей Чернышев

Главный тренер: Шахин Диниев

«Сабаиль»: 1. Эмиль Балаев, 3. Тамази Цецхладзе, 6. Мурад Агаев, 17. Вугар Надиров, 18. Адриан Поповичи, 20. Эльтун Ягублу (к), 21. Муртуз Абакаров, 23. Айрон Стати, 26. Кямал Гурбанов, 35. Эгдарас Зарскис, 99. Маудо Жаржуе
Запасные игроки: 25. Эльхан Ахмедов, 5. Сеймур Асадов, 9. Рауль Ягубзаде, 11. Эльман Тагаев, 13. Мурад Мусаев, 66. Первиз Гараханов, 69. Ренан Теллес, 88. Орхан Гурбанлы

7

Бомбардиры: Махир Мадатов («Карабах»), Багали Дабо («Габала»), Амиль Юнанов («Сумгайыт»), Ричард Гадзе («Зиря») – 5 голов