SİZİN REKLAM BURADA

Трудное испытание для турецких клубов

Сегодня будут проведены матчи V тура группового раунда Лиги Европы. Как сообщает apasport.az, игры второго по значимости клубного турнира континента начнутся в разное время.

 

До начала тура, который откроется в Казахстане матчем «Астана» – «Вильярреал» путёвки в 1/16 финала завоевали 5 команд – киевское «Динамо», «Лацио», «Стяуа», «Зенит» и «Арсенал». Тель-авивский «Маккаби», «Вардар» и «Эвертон» уже потеряли шансы на выход из группы.

 

По итогам сегодняшних встреч эти списки могут расшириться. В этом туре путёвки в 1/16 финала могут завоевать 19 команд.

 

В группе А путёвку в следующий этап могут завоевать и «Вильярреал», и «Астана». В таком случае «Славия» останется в группе.

 

В группе В «Партизан» может завоевать вторую путёвку вслед за киевлянами и оставить в группе «Янг Бойз» и «Скендербеу». В группе С «Лудогорец» и «Брага» находятся в шаге от того, чтобы попасть в число счастливчиков. Если представитель соседней Турции «Башакшехер» не выиграет, то для него последний тур превратится в формальность.

 

«Милан» и АЕК, которые будут играть дома, могут уже сегодня забронировать две путёвки из группы D. Что касается группы Е, то здесь «Лион» постарается добиться цели дома, а другой лидер «Аталанта» в гостях.

 

«Копенгаген» и «Шериф» близки к тому, чтобы выйти в 1/16 финала из группы F, «Виктория» из группы G, «Црвена Звезда» из группы H. Дела турецкого «Коньяспора» в группе İ идут неважно. Если они проиграют дома «Марселю», то останутся в группе. А французский клуб стремится преодолеть этап, как и «Зальцбург».

 

Может выйти из группы и победитель матча между лидерами группы J «Остерсуном» и «Зарёй». Шведам достаточно для этого 3 очков, а гостям нужно не только выиграть, но и ждать осечки «Атлетика». «Ницца» может завоевать вторую путёвку в группе К, «Реал Сосьедад» в группе L. Для этого французам достаточно победы, а испанцам даже ничьей.

 

Лига Европы

Групповой раунд

V тур, 23-е ноября

 

Группа G

 

22:00. «Виктория» (Чехия) – «Стяуа» (Румыния)

22:00. «Лугано» (Швейцария) –  «Хапоэль» (Беер-Шэва, Израиль)

 

1.

Стяуа

4

3

1

0

8:3

10

2.

Виктория

4

2

0

2

9:8

6

3.

Хапоэль

4

1

1

2

5:7

4

4.

Лугано

4

1

0

3

6:10

3

 

Группа Н

 

22:00. «Кёльн» (Германия) – «Арсенал» (Англия)

22:00. БАТЭ (Беларусь) – «Црвена Звезда» (Сербия)

 

1.

Арсенал

4

3

1

0

8:3

10

2.

Црвена Звезда

4

1

2

1

2:2

5

3.

БАТЭ

4

1

1

2

6:10

4

4.

Кёльн

4

1

0

3

6:7

3

 

Группа İ

 

22:00. «Зальцбург» (Австрия) – «Гимараеш» (Португалия)

22:00. «Коньяспор» (Турция) – «Марсель» (Франция)

  

1.

Зальцбург

4

2

2

0

4:1

8

2.

Марсель

4

2

0

2

3:3

6

3.

Гимараеш

4

1

1

2

4:5

4

4.

Коньяспор

4

1

1

2

2:4

4

 

Группа J

 

22:00. «Атлетик» (Испания) – «Герта» (Германия)

22:00. «Остерсун» (Швеция) –  «Заря» (Луганск, Украина)

 

1.

Остерсун

4

2

1

1

5:3

7

2.

Заря

4

2

0

2

3:5

6

3.

Атлетик

4

1

2

1

3:3

5

4.

Герта

4

1

1

2

3:3

4

 

Группа К

 

22:00. «Лацио» (Италия) – «Витесс» (Голландия)

22:00. «Ницца» (Франция) – «Зюльте Варегем» (Бельгия)

 

1.

Лацио

4

4

0

0

9:3

12

2.

Ницца

4

2

0

2

9:5

6

3.

Зюльте Варегем

4

1

1

2

4:8

4

4.

Витесс

4

0

1

3

3:9

1

 

Группа L

 

22:00. «Русенборг» (Норвегия) – «Реал Сосьедад» (Испания)

22:00. «Зенит» (Россия) – «Вардар» (Македония)

  

1.

Зенит

4

3

1

0

12:3

10

2.

Реал Сосьедад

4

3

0

1

14:3

9

3.

Русенборг

4

1

1

2

5:9

4

4.

Вардар

4

0

0

4

1:17

0

 

Группа А

 

20:00. «Астана» (Казахстан) – «Вильярреал» (Испания)

00:05. «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) – «Славия» (Прага, Чехия)

   

1.

Вильярреал

4

2

2

0

7:3

8

2.

Астана

4

2

1

1

7:4

7

3.

Славия

4

1

2

1

4:5

5

4.

Маккаби

4

0

1

3

0:6

1

 

Группа В

 

00:05. «Партизан» (Сербия) – «Янг Бойз» (Швейцария) 

00:05. «Скендербеу» (Албания) – «Динамо» (Киев, Украина)

 

1.

Динамо К

4

3

1

0

9:5

10

2.

Партизан

4

1

2

1

5:4

5

3.

Янг Бойз

4

0

3

1

4:5

3

4.

Скендербеу

4

0

2

2

2:6

2

  

Группа С

 

00:05. «Лудогорец» (Болгария) – «Башакшехер» (Турция) 

00:05. «Брага» (Португалия) – «Хоффенхайм» (Германия)

 

1.

Лудогорец

4

2

2

0

5:2

8

2.

Брага

4

2

1

1

5:5

7

3.

Хоффенхайм

4

1

1

2

6:6

4

4.

Башакшехер

4

0

2

2

3:6

2

 

Группа D

 

00:05. АЕК (Греция) – «Риека» (Хорватия)

00:05. «Милан» (Италия) – «Аустрия» (Австрия)

   

1.

Милан

4

2

2

0

8:3

8

2.

АЕК

4

1

3

0

4:3

6

3.

Аустрия

4

1

1

2

8:11

4

4.

Риека

4

1

0

3

7:10

3

 

Группа Е

 

00:05. «Лион» (Франция) – «Аполлон» (Кипр)

00:05. «Эвертон» (Англия) – «Аталанта» (Италия)  

 

1.

Аталанта

4

2

2

0

8:3

8

2.

Лион

4

2

2

0

7:3

8

3.

Аполлон

4

0

3

1

5:7

3

4.

Эвертон

4

0

1

3

3:10

1

 

Группа F

 

22:00. «Локомотив» (Россия) – «Копенгаген» (Дания)

00:05. «Шериф» (Молдова) – «Жлин» (Чехия)

  

1.

Копенгаген

4

1

3

0

4:1

6

2.

Шериф

4

1

3

0

3:2

6

3.

Локомотив

4

1

2

1

5:3

5

4.

Жлин

4

0

2

2

1:7

2

 

Loading...
Другие новости
Все новости
ПРЕМЬЕР-ЛИГА
Команда
и
в
н
п
м
о
1 Карабах
14
12
1
1
25-6
37
2 Габала
14
10
1
3
28-14
31
3 Зиря
14
9
3
2
23-11
30
4 Сумгайыт
14
6
2
6
17-17
20
5 Нефтчи
14
5
1
8
17-16
16
6 Сабаиль
14
4
1
9
9-21
13
7 Кешля
14
2
2
10
9-24
8
8 Кяпяз
14
2
1
11
10-29
7
Top 10