SİZİN REKLAM BURADA

Чемпион Азербайджана установил историческое достижение

Состоялись ответные матчи II квалификационного раунда мужского волейбольного турнира «Сelenc Cup». Как сообщает apasport.az, чемпион Азербайджана «Локомотив», представляющий нашу страну в этом турнире в ответной игре встретился на выезде с кипрским клубом «Апоел».

Подопечные Фарида Джалалова одержали победу в первом матче со счётом 3:0, но, как и ожидалось, ответная игра получилась трудной.

Наша команда лучше провела начало встречи и выиграла первый сет. Но в дальнейшем хозяева площадки собрались с силами и выиграли два сета подряд. Поняв, что ситуация изменилась, главный тренер нашей команды Фарид Джалалов применил тактический ход.

Он «подарил» сопернику 4-й сет и приберёг основных игроков для решающего – «золотого сета».

Основная часть игры завершилась победой клуба «Апоел» со счётом 3:1.

Тактика Джалалова оправдала себя в «золотом сете». «Железнодорожники» выиграли его со счётом 15:11 и установили историческое достижение, выйдя в 1/16 финала «Сеlenc Cup» в своём дебютном сезоне.

«Сelenc Cup», мужские команды

II квалификационный раунд, ответный матч

«Апоел» (Кипр) – «Локомотив» (Азербайджан) – 3:1 (19:25, 25:22, 25:11, 25:15)

Золотой сет: 11:15

«Локомотив»: Алексей Червяков, Аббас Джафари, Руслан Алиев, Дмитрий Баранов, Иван Казачков, Дмитрий Ободников, Вугар Байрамов, Мурад Абдуразаков, Расул Ибрагимов, Али Магомедов, Первиз Самедов, Андрей Василенко, Асиф Алиев, Кенан Аллахвердиев, Зейналабдин Гасымов

Арбитры: Виталий Паршин (Украина), Лукас Кралович (Словакия)

Никосия. Дворец спорта «Лефкозео»

Первый матч: «Локомотив» (Азербайджан) – «Апоел» (Кипр) – 3:0 (25:20, 25:21, 25:19)