«Локомотив» победил в «Золотом сете»

Состоялись ответные матчи 1/16 финала мужского волейбольного турнира «Сelenc Cup». Как сообщает apasport.az, во второй игровой день этой стадии вышел на площадку и чемпион Азербайджана «Локомотив».

Столичная команда встретилась в Португалии с местным клубом «Фонте Бастрадо». Основная часть игры прошла с полным преимуществом соперника. Из-за того, что благодаря победе со счётом 3:1, одержанной в Баку наш чемпион в самом худшем случае мог продолжить борьбу в «Золотом сете», он не стал тратить много сил и приберёг их на конец игры.

Последний сет прошёл в исключительно напряжённой борьбе. «Локомотив» нанёс поражение сопернику в «Золотом сете» со счётом 25:23 и, несмотря на проигрыш (0:3) преодолел этап.

«Сelenc Cup»

1/16 финала, ответный матч

«Фонте Бастрадо» (Португалия) – «Локомотив» (Азербайджан) – 3:0 (25:13, 25:20, 25:13)

Золотой сет: 23:25

Арбитры: Карло Гоитре (Италия), Эхсанулла Режаеян (Франция)

Прайя де Витория. Дворец спорта «Деспортиво Виторино Немесио»

«Фонте Бастрадо»: Герсон Перейра, Рикардо Фильо, Даниэль Руиз, Александрс Кудряшовс, Роберт Виибер, Карлос Вина, Майкон Коста, Освальдо Феррейра да Сильва, Каио Роша, Рейналдо да Сильва, Бруно Алвеш

Главный тренер: Хосе Мигель

«Локомотив»: Вугар Байрамов, Аббас Джафари, Мурад Абдуразаков, Али Магомедов, Андрей Василенко, Расул Ибрагимов, Первиз Самедов, Дмитрий Ободников, Асиф Алиев, Алексей Червяков, Иван Казачков, Дмитрий Баранов, Кенан Аллахвердиев

Главный тренер: Фарид Джалалов

Первый матч: «Локомотив» (Азербайджан) – «Фонте Бастрадо» (Португалия) – 3:1 (25:23, 21:25, 28:26, 25:20)