SİZİN REKLAM BURADA

Фаик Гараев поддержал главного тренера «Азеррейла»

«Я смотрел игру «Азеррейла». Наша команда победила в 3 сетах». Как сообщает apasport.az, об этом заявил вице-президент Федерации волейбола Азербайджана Фаик Гараев.

Опытный специалист, являющийся и главным тренером женской сборной рассказал об ответном матче 1/16 финала «Сelenc Cup» между «Азеррейлом» (Азербайджан) и «Штиинтой» (Румыния): «Наши волейболистки сделали всё, что могли. Судьба игры решилась в «Золотом сете». Эту партию лучше начал «Азеррейл». К сожалению, мы проиграли, несмотря на то, что имели преимущество. Думаю, что в концовке сета наши волейболистки уступили в первую очередь психологически. С другой стороны, «Азеррейл» провёл мало игр в новом сезоне. Как известно, у нас чемпионат страны стартовал в конце декабря, а другие команды к этому времени уже провели больше 15 встреч. Это и повлияло во многом на такое выступление «Азеррейла». Но из-за этого нельзя обвинять главного тренера команды и волейболисток».

Гараев отметил, что важно поддержать главного тренера команды Фамиля Агаева. Он сказал, что Федерация волейбола Азербайджана всегда поддерживала молодых кадров: «Фамиль Агаев молодой и хороший тренер. Он работал со мной, будет работать и в дальнейшем моим помощником в сборной. У нас не очень много таких молодых тренеров, поэтому надо им помогать, чтобы они добивались успехов в клубах и в сборной».

Отметим, что после проигрыша в гостях «Штиинте» со счётом 1:3 «Азеррейл» победил дома со счётом 3:0, поэтому судьба пары решилась в «Золотом сете». В нём соперник победил со счётом 15:13 и преодолел этап.