В «большой пятёрке» не осталось не проигравших команд

В матче 1/4 финала Кубка Испании с «Эспаньолом» «Барселона» потерпела первое поражение в нынешнем сезоне. Как сообщает apasport.az, гол, пропущенный на последних минутах, прервал 29-матчевую беспроигрышную серию каталонцев.

«Барса» потерпела предыдущее поражение в августе прошлого года в Суперкубке Испании от «Реала» (0:2, 1:3). Таким образом, с учётом матчей чемпионата, кубка страны и еврокубков в нынешнем сезоне в странах «большой пятёрки» не осталось команд, не познавших горечи поражения.

Футболист «Барселоны» Лионель Месси, не реализовавший пенальти на 62-й минуте встречи увеличил свой неудачный показатель. Аргентинец воплотил в голы 3 из 6 пенальти и стал рекордсменом по нереализованным пенальти в нынешнем сезоне в Испании.

Отметим, что «Барселона» проиграла в гостях «Эспаньолу» со счётом 0:1 и проведёт ответный матч с этим соперником 25-го января на «Ноу Камп».