Азербайджанский шпажист проиграл итальянцу в 1/32 финала

Юные азербайджанские шпажисты выступили на международном турнире «Cadet Circuit» в Копенгагене (Дания). Как сообщили apasport.az в Федерации фехтования Азербайджана, в индивидуальных юношеских соревнованиях наша команда была представлена 4 шпажистами.

Лучшим из наших спортсменов в турнире с участием 115 шпажистов из 20 стран стал Халид Алиев. Наш шпажист начал выступление в 1-й группе и, одержав 5 побед в 6 поединках, напрямую вышел в 1/64 финала. На этой стадии Алиев победил англичанина, но в 1/32 финала проиграл итальянцу со счётом 12:15 и выбыл из борьбы. Халид занял 23-е место по итогам турнира и поднялся на 50-ую строчку в рейтинг-листе юных шпажистов.

Из других представителей нашей страны Барат Гулиев и Джавид Джахангиров одержали по 2 победы в группе, но в борьбе за выход в 1/64 финала уступили соответственно англичанину и болгарину.

Дебютант турнира Фаррух Сафаров одержал одну победу в группе и выбыл из борьбы на ранней стадии.

В первой встрече юношеского командного турнира наши юные шпажисты победили сборную Катара, но затем проиграли итальянцам. Наши шпажисты проиграли во встрече за 5-6-ые места Эстонии, а во встрече за 7-8-ые места Англии (44:45).

Таким образом, наши шпажисты заняли 8-ое место среди 21 стран в юношеских командных соревнованиях.

Наша юная шпажистка Азерин Идрисзаде одержала 1 победу в группе и выбыла из борьбы на ранней стадии.