В финале «Азеррейл» встретится с «Абшероном» – ОБНОВЛЕНО

Сегодня в Баку стартовал «Кубок Новруза» с участием женских волейбольных команд. Как сообщает apasport.az, турнир, возобновлённый после длительного перерыва, проводится в Волейбольном центре.

В первый день турнира состоялись полуфинальные матчи. Сперва вышли на площадку «Локомотив» и «Абшерон». Встреча завершилась победой подопечных Эльдара Юсубова. Они утратили преимущество во второй партии, но не встретили серьёзного сопротивления в последующих сетах. Несмотря на проигрыш, «железнодорожницы» выиграли свой первый сет в сезоне 2017/2018.

Соперник «Абшерона» в финале определился в матче «Азеррейл» – ФВА. Подопечные Фамиля Агаева, лидеры чемпионата вновь легко обыграли соперника. Они выиграли первый сет с разницей в счёте в 13 очков. Следующую партию «железнодорожницы» выиграли со счётом 25:15, а затем записали в свой актив и последний сет – 28:26.

Таким образом, в финале турнира «Новруз» встретятся сильнейшие клубы Суперлиги «Азеррейл» и «Абшерон». Финальный матч состоится завтра и начнётся в 16:00.