Команды, которые «унесли ноги» с этой арены: «Карабах», «Барселона», «Реал»...

Продолжается домашняя беспроигрышная серия «Атлетико», победившего в XXXII туре Ла-Лиги Испании «Леванте» с крупным счётом (3:0). Как сообщает apasport.az со ссылкой на испанскую прессу, мадридский клуб, неудачно начавший выступление на своём новом стадионе «Ванда Метрополитано» в последнее время не оставляет шансов соперникам.

Подопечные Диего Симеоне выиграли все последние 10 встреч в родных стенах, к тому же не пропустили ни одного мяча в этих матчах.

В связи с этим наши коллеги провели статистическое исследование, в котором вспомнили и о встрече с представителем Азербайджана «Карабахом».

Местные СМИ подчеркнули, что именно после матча с «Карабахом» в игре команды начался подъём: «Ванда Метрополитано» стал непроходимым барьером для соперников. С октября прошлого года с этой арены смогли «унести ноги» всего 6 команд. Команда Симеоне побеждает всех подряд после того, как сыграла вничью в начале сезона с «Барселоной», «Вильярреалом», «Карабахом» и «Реалом». За последние 8 месяцев на этой арене удалось одержать победу только «Севилье» (в Кубке Короля Испании со счётом 2:1). С ничьей покинули пределы «Ванды» в Ла-Лиге только «Барселона», «Вильярреал», «Реал» и «Жирона», а в еврокубках только «Карабах».

В последних 22 домашних играх ворота «Атлетико» удалось поразить всего 6 командам – «Барселоне», «Вильярреалу», «Карабаху», «Реал Сосьедаду», «Севилье» и «Жироне».

Отметим, что матч «Атлетико» – «Карабах» был проведён 31-го октября прошлого года в рамках группового раунда Лиги чемпионов и завершился со счётом 1:1. В этой встрече испанский полузащитник чемпиона Азербайджана Мичел открыл счёт на 40-й минуте, но гол, забитый Томасом во втором тайме (на 56-й минуте) принёс мадридцам 1 очко.