Баку-2019: Уточнены 14 соперников сборных Азербайджана

Уточнены участники волейбольных турниров Юношеского европейского олимпийского фестиваля, который состоится в 2019-ом году в Баку. Как сообщает apasport.az, обладатели лицензий стали известны по итогам первенства Европы.

Право участия в Баку завоевали чемпион турнира, проведённого среди волейболисток в возрасте до 17 лет Россия, финалист Италия и бронзовый призёр Турция. Наряду с ними лицензии на фестиваль, который состоится в Азербайджане, получили занявшие следующие 4 места Болгария, Румыния, Беларусь и Германия.

Чемпионат Европы среди волейболистов в возрасте до 18 лет был проведён в Зилине и Пухове. Победителями турнира, который провели совместно Чехия и Словакия стали немецкие волейболисты, победившие в решающей встрече чехов. Замкнула первую «тройку» Италия. Наряду с этими сборными право участия в Баку-2019 получили обосновавшиеся в «семёрке» Россия, Беларусь, Болгария и Бельгия.

Восьмым участником турниров среди девушек и юношей должен стать как организатор Азербайджан. Уже известны команды, которые заменят наши сборные, если какая-то из них откажется от участия в этом соревновании. В турнире девушек это Словения, а в соревновании юношей Франция.